Harry Potter. New history

Объявление


Время и Погода

Солнечно.+21

Время в игре:

1 сентября



Реклама:-

Пиарить можно гостем, регистрироваться для этой цели запрещено.

Администрация:-


Ginny Weasley

Идёт набор





Действия в игре:
Ученики собираются на платформе девять и три четверти

Объявление

Гости, регистрируйтесь смелее! Нам срочно нужны Рон Уизли, профессор МакГонагалл и многие другие персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. New history » Платформы » Платформа 9 и три четверти


Платформа 9 и три четверти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

..

0

2

Джинни прошла через барьер на платформу и сразу же поспешила найти себе место в сторонке- иначе её банально снесёт кто- нибудь с ног.   Пристороившись на скамейке, девушка поставила на асфальт чемодан и переноску с кошкой ( о, Лотта, её любимица с первого курса! Никто не знал столько самого сокровенного и тайного о Джинни,  сколько услышало от неё самой это пушистое животное).   Рона, родителей  и Гарри ещё не было- видимо,  они выжидали, когда момент их прохода сквозь барьер не увидят маглы.  Поправив свой хвостик, Джинни стала осматривать платформу- народа ещё мало, но все обсуждают новый декрет о повторном обучении- главную новость этого лета.  Сама девушка  не знала, радоваться ей дополнительному году учёбы в школе, или нет- с одной стороны, хорошо, что Гарри тоже возвращается в школу и они будут много времени проводить вместе, а с другой- может быть, было бы лучше, если бы она протянула этот последний год без него, окончила школу и уже не расставалась бы  ним. А так- хоть этот год они и будут рядом, в следующем Гарри уже окончит школу, ну а она снова вернётся в Хогвартс и окажется далеко от него.  Мелькали лица однокурсников, да и просто знакомых,  то там, то тут, слышалось уханье сов, кваканье жаб и другие звуки, издаваемые питомцами учеников.

0

3

Неподалёку от вокзала Кингс-Кросс, в каком-то темном закоулке раздался хлопок аппарации. Непосвященные в тайны магии (читай магглы) случайно забредшие в данное время в этот проулок наверняка решили бы, что они сошли с ума. Но никого вокруг не было и Мирей могла не волноваться за сохранение тайны магического мира. Осмотревшись по сторонам, девушка отметила общую запущенность оного места и слегка скривившись, прошла на заполненную людьми улицу. Там легко затерявшись в толпе, она прошла просто к вокзалу и легко взбежав по ступеням вошла внутрь. Быстро пройдя его, Мейсон вышла на платформы, где начала свой нелегкий путь куда-то в сторону девятой платформы.
Вот еще дядя! Не мог он даже провести меня! А если я вдруг совершенно случайно (на губах девушки расцвела такая ухмылка, что проходящий мимо мальчик поспешил спрятаться за юбку матушки) потеряюсь? Что тогда? Мирей быстро прошла по девятой платформе и найдя нужную перегородку быстро оглянулась по сторонам. Мало ли. Потом, как бы случайно, прислонилась к ней и прошла на платформу 9 и 3/4. Шум, гам. Несколько раз моргнув, девушка поспешила убраться с дороги и уже гораздо медленнее пошла к поезду. Это я так понимаю Хогвартс-экспресс. Ну что же, вполне приемлемо. Вот только мне чисто интересно в этой школе все такие шумные? Мейсон рассматривала все происходящее с немалой дозой скептицизма во взгляде. Если да, то она долго в Хогвартсе не протянет. Какой-то рослый парень с копной каштановых волос чуть не сшиб её с ног, проносясь мимо неё куда-то в сторону миловидной девушки. Сдерживая ругательства, Мирей поспешила сесть на лавочку. До отправки еще осталось немного времени, а пока что можно понаблюдать за всем происходящим.

0

4

Из мыслей Джинни вырвала присевшая рядом с ней на скамейку незнакомая девушка.   Конечно, Джинни не могла похвастаться тем, что помнит в лицо весь Хогвартс, но  семьмой курс, к которому, по- видимому, должна принадлежать незнакомка, она знает наперечёт, ибо на нём учится её брат и Гарри. « Странно, как же я тогда раньше её не видела? Стоп, да она же, наверное, новенькая!  Ну точно, я же слышала в конце прошлого года разговор Макгонагалл и какого- то мужчины, что в Хогвартс переводят новую студентку!» ] Объяснив себе таким образом, почему она на знает в лицо эту девушку, Уизли  приветливо ей улыбнулась:
- Привет, ты новенькая, да? Давай знакомиться- Я Джинни Уизли, а тебя как зовут?
Девушка казалась Джинни очень доброжелательно настроенной и явно скучающей в одиночестве, так почему бы не завести знакомство с ней? Лишняя приятельница или подруга ещё никому не мешала, не говоря уж о том, что просто сидеть и молчать страшно скучно.

0

5

Не спеша шагая со стороны входа,по вокзалу брела Дафна,волоча за собой внушительных размеров чемодан,на котором возвышалась клетка с совой.Некоторые маглы с изумлением глядели девушке в след.Естественно,их внимание не так привлекала сама Даф,как ее совушка,издающая недовольное уханье.Остальные же,в частности работники вокзала уже,кажется привыкли,что каждый год,в один и тот же день,по Кингс-Кроссу снуют туда-сюда странного вида подростки с совами,жабами и котами.Впрочем,самой Дафне не было никакого дела:смотрят на нее или нет.Она уверенно шагала к цели,а именно к нужной платформе.Наконец таки,миновав платформу под номером "9",девушка оглянулась и не заметив на себе более никаких посторонних взглядом,прислонилась к перегородке и благополучно очутилась на платформе 9 и 3/4.Поспешно освободив дорогу следующим магам,Гринграсс отошла в сторонку,оглядывая тех,кто уже успел очутиться на месте.
-Черт,куда же девалась Астория?Знает ведь,что 11 поезд отправляется...
Подумала Даф,метнув недовольный взгляд в сторону часов,которые находились на стене.К удивлению Дафны,время еще было.Почему к удивлению?Да потому что у нее была такая маленькая особенность:всегда и веде опаздывать.Вздохнув,девушка продолжила свои поиски,пытаясь отыскать в толпе знакомые лица однокурсников,однако,пока поиски не увенчались успехом.
-Неужели никто из наших еще не прибыл?
Мысленно спросила себя Гринграсс,заметив на ближайшей скамейке чью-то рыжую макушку.Не трудно было догадаться,что принадлежит она одному из Уизли,а в данном случае одной.Недовольно поморщившись,девушка поспешила отвести взгляд,продолжая искать "своих".

0

6

Лениво осмотрев платформу на предмет интересных личностей, Мирей повернулась и заметила девушку, сидящую рядом. Что же я её сразу не заметила? Стареешь, Мейсон, - насмешливо отозвался внутренний голос. Тем временем незнакомка к ней обратилась.
- Привет, ты новенькая, да? Давай знакомиться - Я Джинни Уизли, а тебя как зовут?
Доброжелательная, обычно натянутая, улыбка и слегка насмешливый взгляд куда-то в сторону – стандартный набор Мирей при знакомстве. Но девушка чем-то все же ей понравилась, поэтому она улыбнулась вполне искренно. По крайней мере, не буду скучать.
- Меня зовут Мирей Мейсон. Приятно познакомиться, - ничего лишнего. Внимательно осмотрев новую знакомую, Мэй снова повернулась в сторону поезда. Там какой-то неуклюжий парень как раз пытался забраться в поезд. Ухмыльнувшись, она перевела взгляд на Джинни. Может спросить её о школе? История Хогвартса, конечно, принесла много информации, но чье-то субъективное мнение никогда не помешает. Еще раз, мило улыбнувшись, Мейсон спросила:
- Расскажи мне о Хогвартсе. Все-таки интересно узнать, где я теперь буду учиться.

0

7

Уж о чём о чём, а о любимой школе Джинни могла говорить  долго. Поэтому, наскоро выбрав наиболее важные для новой знакомой факты, девушка начала рассказ:
- Мне кажется, что эта самая лучшая школа на свете- может быть, потому, что я учусь в ней с первого курса. Факультетов у нас два- Гриффиндор и Слизеин, распределение проводит специальная шляпа, указывающая первокурсникам, на каком факультете они будут учиться. В замке полно разных тайных ходов и лестниц, в нём легко можно заблудиться- лично я поначалу всё никак не могла к этому привыкнуть.  Ещё в школе водятся привидения, но за исключением Кровавого Барона они очень милые и добрые.  Также есть там ещё один не слишком приятный субъект, вернее даже, два- полтергейст Пивз, который вечно хулиганит и пакостит всем на свете, и завхоз Филч - злейший враг всех учеников.  А ты, наверное,  будешь на седьмом курсе, да? Я- то учусь на шестом, а вот твоим однокурсником, видимо, будет мой старший брат Рон.  Ах да, в школе ещё постоянно проходят матчи по квидичу- это так увлекательно, особенно когда сама играешь за свой факультет!
Народ всё прибывал. Вот мелькнуло ещё одно знакомое лицо- Дафра Гринграсс, пренеприятнейшая слизеринка- семикурсница, явно потерявшая где- то свою младшую сестрицу.

0

8

Внимательно слушая рассказ Джинни, Мирей рассматривала своих будущих однокурсников. Многие уже спешили избавиться от уже ненужной им опеки родителей, некоторые радовались тому, что они снова едут в любимую школу, а некоторые воспринимали это, как явное издевательство над их драгоценными персонами. В общей сложности больше было все-таки первых. Мейсон снова повернула голову в сторону Уизли, и повнимательнее прислушалась к её словам. Шляпа? Ах да, точно. Усмехнувшись словам девушки о неком полтергейсте и завхозе, Мирей отметила, что ей, видимо, задали какой-то вопрос. Что там было? Седьмой курс?
- Да, - улыбаясь, ответила мисс Мейсон. И продолжила слушать занимательный рассказ о своей новой школе. Квидич? А вот это уже интересно.
- А ты играешь за свой факультет? – скорее утвердительно, чем вопросительно сказала Мирей. И зачем я спрашиваю? И так по тону все понятно, - кстати, а на каком факультете ты учишься, - с милой улыбкой спросила Мирей.
Было бы интересно поиграть в квидич. Я уже думала, что в новой школе эту привилегию у меня отберут. А тут такой шанс!

0

9

Мелисса медленно шла по вокзалу. Она была еще в Лондоне. Девушка везла чемодан. На плече сумка.
Кстати, что еще следует заметить, то это то, что на ее чемодане сидела кошка. Черная - черная кошка с пронзительными зелеными глазами.
В этом году Мели хотела купить еще одну кошку - белую. Но пока не успела.
Вот она миновала платформу 9. Оглядевшись и убедившись в том, что на нее никто не сомтрит, Мелисса разбежалась и попалп прямо к платвоме 9 и три четверти.
Улыбнувшись, Мелисса уверенно зашагала к поезду.
"Надо побыстрее занять места, а то кк всегда некуда сесть будет..."-Мелисса запрыгнула в поезд и зашла в одно из купэ. Засунув чемодан под сиденье и положив сумку на сиденье, Мелисса села у окна и посмотрела туда. Время шло.
"Быстрее бы мы уже поехали..."
Кошка, которую звали кстати говоря, Ночь, запрыгнула на сиденье и устроилась рядом с хозяйкой. Мелисса стала гладить свою домашнюю любимицу.
"Ой, а где Дафна????"
Дафна была лучшей подругой Мелиссы уже довольно долго. А теперь Мелисса хотела бы видеть ее после долгих кнаикул...

0


Вы здесь » Harry Potter. New history » Платформы » Платформа 9 и три четверти